27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Центральный корпус Музея-усадьбы Державина закроют на неделю

Музей-усадьба Державина закрывается на неделю. Особняк откроется снова 13 августа.

Центральный корпус Музея-усадьбы Гавриила Романовича Державина, который находится на набережной реки Фонтанки, 118, нельзя будет посетить с 5 по 12 августа включительно, сообщает сегодня пресс-служба Всероссийского музея Пушкина.

Причины временной приостановки работы не называются.

Вместо музея-усадьбы Державина можно посетить музей-усадьбу «Пенаты». Ранее Мойка78 писала, что в день рождения русского художника Ильи Репина, 5 августа, его можно будет посетить абсолютно бесплатно. В честь знаменательной даты в «Пенатах» в 16:00 будет открыта экспозиция «И. Е. Репин на Всемирной выставке в Париже 1900 года». Затем состоится концерт музыки любимых композиторов Репина — Римского-Корсакова, Мусоргского и Глазунова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.