09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

За июль в Петербурге демонтировали почти 2 тысячи незаконных информационных конструкций

В июне с улиц Петербурга демонтировали 1880 информационных конструкций, которые были установлены незаконно.

В минувшем июле комитет по печати и взаимодействию со СМИ выдал 911 разрешений на установку или перемещение информационных конструкций. По 485 заявкам комитет отказал, так как они не соответствовали правилам размещения вывесок. В то же время от владельцев потребовали демонтировать 1660 нелегально установленных конструкций. Их привлекут к административной ответственности.

В общей сложности за месяц было проведено 3128 заседаний по самовольному размещению информационных объектов, сообщает пресс-служба комитета. В июле комитетом было составлено 1692 административных протокола и вынесено 1394 постановления.

Владельцы получили штрафы на 28 млн 961 тысячу рублей. Всего сумма взысканных штрафов составила 11 млн 218 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге ГАТИ выявила 114 рекламных листовок с нецензурными надписями и другими нарушениями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.