Пухто с гниющими остатками продуктов не вывозится с Пулковской улицы уже неделю. «Благоприятная среда» позволила расплодиться крысам.

С такой проблемой на портал «Наш Санкт-Петербург» обратилась жительница Московского района. По ее словам, у дома №2, корп. 2, литера Б, по Пулковской улице контейнерная площадка превратилась в свалку.

Экскаватор или дворники снимают верхний слой, и мусор ниже середины продолжает гнить и разлагаться. Запах гниения разносится по двору, вокруг бегают крысы,
— написала она в жалобе.

Проблема регулярного вывоза мусора давно переросла районный масштаб и стала общегородской. С перезаполненными отходами контейнерными площадками ежедневно сталкиваются жители Фрунзенского, Колпинского, Василеостровского, Невского и других районов Петербурга.

Так, у дома 29 по Софийской улице, по словам жильцов, на контейнерную площадку свозится мусор с ближайших торговых точек, к тому же само расположение площадки выбрано с нарушением санитарных норм (близость от парадной, формальное ограждение, открытый и дырявый контейнер источает постоянную вонь).

В Невском районе у переполненных мусорных контейнеров возле дома №28 по улице Шелгунова также образовалась свалка, причем помойка находится рядом с детской площадкой и школой, вывозится редко и в тридцатиградусную жару источает соответствующий запах.

Напомним, что главой администрации Московского района Петербурга является Владимир Ушаков.

Как ранее сообщала Мойка78, на проспекте Просвещения выросла очередная стихийная свалка.