09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

80-летнего ученого, обвиняемого в госизмене, выписали из больницы в Петербурге

Обвиняемого в государственной измене ученого Валерия Митько выписали из больницы после госпитализации с болезнью сердца.

Адвокат ученого сообщил «ТАСС», что Митько еще предстоит пройти обследование перед возможной операцией.

Ученый в настоящее время находится под домашним арестом. Адвокату Валерия Митько ранее удалось добиться, чтобы суд разрешил ему прогулки возле дома по состоянию здоровья.

Сообщается, что ученому предъявили обвинение в государственной измене в июне 2020 года. По версии следствия, во время поездки за рубеж Валерий Митько передал секретные материалы представителям иностранных спецслужб.

Ранее Мойка78 писала о том, что из больницы выписали 15 россиян, пострадавших в ДТП в Турции. Еще пятеро остаются под наблюдением врачей в медучреждении в состоянии различной степени тяжести.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.