07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Кабаны в садоводстве Ленобласти не отступают, продолжая держать в страхе дачников и грядки

В садоводство «Посадников остров» Киришского района Ленинградской области долгое время приходят кабаны.

По словам садоводов, они не раз обращались к властям по этому поводу, однако проблема до сих пор не решена.

Одна местная жительница рассказала, что животные уничтожают урожай, людям страшно выходить из дома, а заборы не спасают. Причем в основном кабаны разрушают цветочные клумбы и овощные грядки.

Последний раз животных заметили в ночь с 3 на 4 августа.

Сотрудники комитета по животному миру Ленобласти рассказали, что сейчас «добыто» 26 особей. В ведомстве отметили, что уже установлено дежурство на территории садоводства. Об этом сообщает Peterburg2.

Однако дачники говорят, подобных мер недостаточно.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дрозденко разрешил отстреливать диких кабанов, донимающих жителей садоводства в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.