17:08, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Кабаны в садоводстве Ленобласти не отступают, продолжая держать в страхе дачников и грядки

В садоводство «Посадников остров» Киришского района Ленинградской области долгое время приходят кабаны.

По словам садоводов, они не раз обращались к властям по этому поводу, однако проблема до сих пор не решена.

Одна местная жительница рассказала, что животные уничтожают урожай, людям страшно выходить из дома, а заборы не спасают. Причем в основном кабаны разрушают цветочные клумбы и овощные грядки.

Последний раз животных заметили в ночь с 3 на 4 августа.

Сотрудники комитета по животному миру Ленобласти рассказали, что сейчас «добыто» 26 особей. В ведомстве отметили, что уже установлено дежурство на территории садоводства. Об этом сообщает Peterburg2.

Однако дачники говорят, подобных мер недостаточно.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дрозденко разрешил отстреливать диких кабанов, донимающих жителей садоводства в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ