29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Сотрудницу РЖД осудили за незаконное перечисление более 4,5 млн хостелу в Петербурге

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга признал виновной Елену Семичеву в злоупотреблении должностными полномочиями и Евгения Суркова в мошенничестве.

По данным суда, Семичева будучи начальником отдела бюджетирования и анализа производственно-экономической деятельности ОАО «РЖД» знала, что при прохождении курсов обучения и для обеспечения эксплуатационной работы сотрудникам «РЖД» предоставляются общежития и гостиницы при ВУЗах. То есть она понимала, что заключение дополнительных договоров на оказание гостиничных услуг не требовалось.

Однако обвиняемая заключила хостелом «У Русского Музея» договоры на бронирование гостиничных номеров и оформила документы для оплаты. В итоге владельцам хостела перечислили 579 500 рублей.

Более того, Семичева заключила такой же договор на проживание сотрудников в том же хостеле подконтрольном Суркову на 4 миллиона рублей. По указанному договору мужчине перечислили более 1,2 млн рублей, которые он забрал себе.

Обвиняемые вину не признали.

Суд назначил Семичевой наказание в виде одного года условно с испытательным сроком в полтора года. А
Суркову — два года условно с испытательным сроком в два года. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что экс-зампреду Таврического банка Гаркуше продлили арест по делу о мошенничестве с кредитами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.