31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Рождаемость в Москве в этом году выросла после прошлогоднего карантина

В Москве за первые пять месяцев текущего года на 15% выросла рождаемость в сравнении с 2020 годом.

По данным Росстата, наиболее высокие показатели фиксировались в мае и январе. Тогда рождаемость выросла на 48% и 14,5% соответственно по сравнению с прошедшим годом.

Генеральный директор клиники «Мать и дитя» врач Марк Курцер связал рост количества новорожденных в Москве с последствиями введенного в 2020 году локдауна и пандемии коронавируса. По словам Курцера, режим самоизоляции сделал свое дело, люди больше времени проводили с семьей.

При этом рождаемость в 2020 году в РФ сократилась на 3%. Об этом сообщает РБК.

Ранее Мойка78 сообщала, что в 2020 году показатели рождаемости в РФ стали минимальными с 2002 года. В прошедшем году естественная убыль населения составила 688,7 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.