19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Apple начнет сканировать телефоны на предмет признаков преступлений против детей

Американская компания Apple заявила о своих планах установить программу, которая будет сканировать телефоны пользователей на предмет признаков преступлений против детей.

О планах Apple 5 августа сообщило деловое издание Financial Times. Как говорится в публикации, новая программа будет сканировать фото- и видеоматериалы пользователей Apple продукции на предмет признаков преступлений против детей.

Заявление обеспокоило экспертов. Многие опасаются, что новое приложение пробьет брешь в защите персональных данных и может быть использовано не по назначению.

Программе уже дали предварительное название «neuralMatch». Найденные подозрительные материалы она будет передавать команде специалистов, которые уже свяжутся с правоохранительными органами.

Как сообщает издание, программу пока планируется использоваться только в США.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что WhatsApp грозит штраф за отказ раскрыть персональные данные россиян

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.