21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Компания Virgin Galactic запустила продажу билетов в космос: цена за билет от $450 тыс.

Компания Virgin Galactic запустила очередную продажу билетов в космос. Цена одного места стартует с 450 тыс. долларов. Следующий полет корабля Unity запланирован на конец сентября.

В июле компания успешно осуществила запуск своего корабля с экипажем из четырех человек. Полет возглавил владелец Ричард Брэнсон. После поднятия на высоту более 80 километров от земли пассажиры уже смогли ощутить невесомость на несколько минут, после чего приступили к снижению. Кампания была оплачена итальянским ВВС. Об этом сообщают РИА Новости.

Напомним, что в 2017 году британский предприниматель Брэнсон продал со своей компанией 900 билетов «космическим туристам». Тогда цена за билет стартовала от 250 тыс. долларов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что основатель и бывший глава Amazon Джефф Безос приземлился на корабле своей компании Blue Origin после космического путешествия, произошедшего 20 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.