16:15, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Компания Virgin Galactic запустила продажу билетов в космос: цена за билет от $450 тыс.

Компания Virgin Galactic запустила очередную продажу билетов в космос. Цена одного места стартует с 450 тыс. долларов. Следующий полет корабля Unity запланирован на конец сентября.

В июле компания успешно осуществила запуск своего корабля с экипажем из четырех человек. Полет возглавил владелец Ричард Брэнсон. После поднятия на высоту более 80 километров от земли пассажиры уже смогли ощутить невесомость на несколько минут, после чего приступили к снижению. Кампания была оплачена итальянским ВВС. Об этом сообщают РИА Новости.

Напомним, что в 2017 году британский предприниматель Брэнсон продал со своей компанией 900 билетов «космическим туристам». Тогда цена за билет стартовала от 250 тыс. долларов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что основатель и бывший глава Amazon Джефф Безос приземлился на корабле своей компании Blue Origin после космического путешествия, произошедшего 20 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.