04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Компания Virgin Galactic запустила продажу билетов в космос: цена за билет от $450 тыс.

Компания Virgin Galactic запустила очередную продажу билетов в космос. Цена одного места стартует с 450 тыс. долларов. Следующий полет корабля Unity запланирован на конец сентября.

В июле компания успешно осуществила запуск своего корабля с экипажем из четырех человек. Полет возглавил владелец Ричард Брэнсон. После поднятия на высоту более 80 километров от земли пассажиры уже смогли ощутить невесомость на несколько минут, после чего приступили к снижению. Кампания была оплачена итальянским ВВС. Об этом сообщают РИА Новости.

Напомним, что в 2017 году британский предприниматель Брэнсон продал со своей компанией 900 билетов «космическим туристам». Тогда цена за билет стартовала от 250 тыс. долларов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что основатель и бывший глава Amazon Джефф Безос приземлился на корабле своей компании Blue Origin после космического путешествия, произошедшего 20 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.