30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Первую советскую атомную подлодку К-3 транспортируют в музей Кронштадта из Мурманска

Первую советскую атомную подлодку К-3 «Ленинский комсомол» спустили на воду в Мурманской области, чтобы транспортировать ее в Петербург. Подлодку уже ждут в Кронштадте — ее сделают главным экспонатом Музея военно-морской славы в «Острове фортов».

Подлодка К-3 отправилась с судоремонтного завода «Нерпа». В пути она пробудет около месяца.

Это начало второй жизни и нового пути для легендарной АПЛ К-3, которая станет ключевым экспонатом будущего Музея военно-морской славы в «Острове фортов». Его открытия мы все с нетерпением ждем в 2023 году,
— рассказали в группе «Острова фортов» в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее Мойка78 писала о том, что вторую часть парка «Остров фортов» открыли в Кронштадте в День Военно-морского флота, 25 июля. Там появилась площадка площадью 850 квадратных метров с песочницей, игровыми элементами и сценой для малышей. Также открылись первый участок набережной, пляж, зоны тихого отдыха с качелями в виде лодок и рампа для скейтбордистов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.