28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Баню в Кронштадте уличили в ущемлении прав инвалидов

Прокуратура Кронштадтского района Петербурга провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов. Были найдены нарушения.

Как сообщает прокуратура Петербурга, сотрудники ведомства проверили СПб ГУП «Банно-прачечный комбинат Кронштадтского района». Было установлено, что предприятие не готово принимать людей с ограниченными физическими возможностями.

Так, вход в баню не оборудован пандусами, нет специальной маркировки для слабовидящих, не обеспечен доступ для маломобильных граждан на другие этажи здания. Кроме того, отсутствуют специально оборудованные для инвалидов кабины в уборных, в раздевалках ванных и душевых.

По итогам проверки директору учреждения было вынесено представление, которое находится на рассмотрении.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Калининском районе Петербурга сложилась неоднозначная ситуация с использованием пандусов для людей с ограниченными возможностями у одного из магазинов крупной торговой сети «Дикси».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.