30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Финляндия до 22 августа продлила ограничения на пересечение границы с РФ

Финляндская сторона заявила о продлении до 22 августа ограничений на пересечение границы с Россией.

По этой причине грузовики и физические лица смогут пересечь границу только в случае необходимости.

Также на их родину пропустят россиян и финнов. Об этом сообщается в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

До этого, 20 мая, власти Финляндии отмечали, что проживающие в стране, входящей в Евросоюз или Шенгенское соглашение, кроме финнов, не могут вернуться в свою страну через Финляндию, если транзит связан с поездкой с целью досуга.

Ранее Мойка78 сообщала, что Финляндия открывает границы для туристов из стран с низким уровнем заболеваемости коронавирусом и полностью привитых вакцинами, одобренными ВОЗ или Европейским агентством лекарственных средств.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.