Мойка78 делится прогнозом на матч 3-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Краснодаром». Сможет ли лучший бомбардир прошлого чемпионата Артём Дзюба открыть счёт голам в новом сезоне?

История встреч

«Зенит» и «Краснодар» играли друг с другом 20 раз. Петербуржцы одержали 12 побед, самую крупную со счётом 5:0. У «быков» лишь три успеха. Ещё пять встреч завершились вничью. Статистика полностью на стороне «сине-бело-голубых». Немного изменить её или только подтвердить южане смогут 7 августа на стадионе «Санкт-Петербург». Матч начнётся в 17:00.

Потери/приобретения

«Зенит» до сих пор не может рассчитывать на Малкома, который в составе олимпийской сборной Бразилии борется за золото Игр в Токио. Зато вернулся в строй опорник Вильмар Барриос. В матче с атакующей командой надёжный и цепкий пёс в центре поля будет необходим.

Усиления в этой зоне есть и у «Краснодара». «Быки» подписали польского полузащитника Гжегожа Крыховяка. Один из лучших игроков РПЛ первым сбежал из «Локомотива» Томаса Цорна. Причём Крыховяк хорош и в обороне, и при созидании атак. Да ещё и забивать умеет. Петербуржцам будет не просто его сдержать.

Как дела у Дзюбы

Перед матчем с «Краснодаром» Артём может словить неприятные флешбеки. Именно за день до прошлой встречи с быками в интернете было опубликовано то самое видео. Так что, Дзюба будет находиться в не самом комфортном психологическом состоянии, а значит, продлит свою безголевую серию. Лучший бомбардир прошлого чемпионата в новом сезоне пока не забил ни разу. Причём это не случайность. Дзюба – бледная тень самого себя. Такими темпами дорога в сборную будет закрыта.

Выводы

«Краснодар» – удобный соперник для «Зенита». Петербуржцы победят, но голевой феерии ждать не стоит. Хватит и одного мяча. Тем более забивать есть кому и без Дзюбы. Сердар Азмун хорош, и Александр Ерохин на старте сезона штампует один мяч за другим.

Ранее Мойка78 рассказала, почему Месси ушёл из «Барселоны».