18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Любители спиртного оккупировали скверик возле консульства Узбекистана

Алкоголики Адмиралтейского района постоянно собираются и выпивают в небольшом сквере возле Генерального консульства Республики Узбекистан. Местные жители жалуются.

Местные жители снова пожаловались Мойке78 на граждан, которые распивают спиртное в скверике возле их домов. Их удивляет факт, что рядом находится консульство Узбекистана под охраной полиции. Однако правоохранители не видят или не хотят видеть проблему почти в ста метрах от них.

Возле консульства каждый день дежурит полиция, приходят граждане Республики, а прямо за углом пьют, блюют и матерятся,
— посетовал местный житель района.

Подчеркнем, что напротив полюбившегося бездомными и алкоголиками сквера находится Дом Плеханова, который вместил в себя филиал Российской Национальную библиотеки, Институт культуры им. Н. К. Крупской и другие культурные учреждения.

Ранее Мойка78 уже рассказывала про эту проблему подробнее.

Местные жители уже Выборгского района пожаловались на свалку мусора возле здания Россетей по Пироговской набережной 9. Читатели посетовали, что гора бычков и бутылок из-под спиртного валяется под забором уже несколько дней.

Еще одну несогласованную свалку обнаружили в Кировском районе по адресу Ивана Черных 16. Так, за трансформаторной будкой Ленэнерго и Россетей кто-то решил потихоньку организовать свалку мусора.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.