15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Соблюдение мер против COVID-19 на фуд-кортах ежедневно проверяют до 12 сотрудников ККИ

Фуд-корты Петербурга возобновили работу со 2 августа. Проверять, соблюдают ли они противоэпидемические меры, поручили комитету по контролю за имуществом (ККИ).

Как рассказали Мойке78 в пресс-службе комитета, рейды проводятся ежедневно, включая выходные. В проверках задействовано от 6 до 12 сотрудников комитета. В среднем в рейдах участвуют 8 человек.

Список объектов, которые предстоит проверить, формируется в день рейда. Так, например, двух сотрудников ККИ могут отправить на проверку фуд-корта в ТЦ, а остальных — патрулировать улицы и общепиты.

За пять дней сотрудники ККИ проверили фуд-корты в пяти торговых центрах Приморского и Выборгского районов. Всего проинспектировано 23 объекта общепита. С учетом количества фуд-кортов, кафе и других точек питания на то, чтобы охватить все объекты, у ККИ, похоже, может уйти не один месяц.

К отдельным проверкам подключаются сотрудники полиции и Роспотребнадзора. Но это происходит не всегда. Возможно, увеличить охват проверок помогло бы привлечение новых людей в штат и помощь других комитетов Смольного.

В ККИ согласились с тем, что работы у сотрудников немало. Помимо коронавирусных проверок комитет также проводит рейды против незаконной торговли, сносы нелегальных гаражей, бесхозных сараев и других объектов. Так, например, с начала августа комитет освободил 14 земельных участков от незаконных автостоянок.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.