21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Рабочие закрасили часть граффити во дворе-колодце на Литейном

Местные жители и любители легендарного двора-колодца на Литейном 61 А переживают, что знаменитые граффити пропадут со стен.

Страх за утерю легендарных расписанных стен появился еще в мае, когда стартовал ремонт фасада многоквартирного дома. Тогда рабочие пояснили Мойке78, что все граффити сохранятся. Однако на днях читатели посетовали, что некоторые рисунки рабочие успели закрасить или повредить.

В моём любимом дворе закрашивают рисунки на стенах,
— сообщает читательница Мойки78 Серафима.

Как сообщили Мойке78 сами рабочие, основные стены с граффити трогать не будут, закрасят только некоторые элементы фасада. На вопрос, что будет с поврежденными во время работ рисунками мастера ответили: «Как сделаем, так и сделаем, ничего восстанавливать не будем».

Заказчиком выступил: «Фонд — региональный оператор капительного ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Работы выполняет: АО «УНР-47». Задача: капитальный ремонт фасада. Работы завершатся 15 октября в 2021 году.

Ранее Мойка78 писала, что администрация Выборгского района закрасит граффити в поддержку российских олимпийцев.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.