22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Александровском дворце 14 августа откроются личные апартаменты Александра II и его супруги

В Александровском дворце после масштабной реставрации 14 августа для всех посетителей откроются личные комнаты Александра II и его супруги Александры Федоровны. Работы по восстановлению начались еще в 2012 году и закончились только сейчас.

Теперь люди смогут насладиться видами Приёмной, Рабочего кабинета, Мавританской, Камердинерской и Парадного кабинета (половина императора Николая II); Свитской, Спальни, Сиреневого кабинета. Можно также будет посетить Палисандровую и Кленовую гостиную (половина императрицы Александры Фёдоровны), а также Угловую гостиную и помещения Библиотек.

Посетить открывшиеся комнаты ценители смогут только по сеансам. Купить билет можно на официальном сайте, об этом сообщает пресс-служба Государственный музей-заповедник «Царское село».

Ранее Мойка78 писала о том, что в Санкт-Петербурге в Александровском парке появилась инклюзивная карта достопримечательностей города с надписями на шрифте Брайля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.