18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин объявил о повышении налога на добычу полезных ископаемых

Налог на добычу полезных ископаемых планируется повысить в России с 2022 года. Коснется это металлургической отрасли, заявил президент Владимир Путин.

В ходе общения с работниками и строителями завода по производству сухих строительных смесей «Цемикс» группы компаний «Ласселсбергер» он сказал, что повышение налога планируется с 1 января следующего года.

Ранее в Минфине РФ отвергли идею ввести в стране налог на мясо. В министерстве подчеркнули, что такие изменения в законодательство не обсуждаются и не рассматриваются ни в каком вид.Идею ввести налог на мясо выдвинул спецпредставитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков. Он считает, что это помогло бы сдержать изменения климата.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.