В предпоследний день Летних Олимпийских игр в Токио в финале состязаний по волейболу российская мужская команда уступила французам и стала серебряным призером Летних Олимпийских игр в Токио.

Мужская сборная России по волейболу в субботу, 7 августа, проиграла Франции (23:25, 17:25, 25:21, 25:21, 12:15).

Ранее Мойка78 писала о том, что российская команда резко поднялась на четвертую строку неофициального медального зачета. На счету у нашей сборной уже 20 золотых медалей — такой же результат был у России на прошлых Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Три последних золота принесли российской команде синхронистки в командных соревнованиях, вольный борец Абдулрашид Садулаев и прыгунья в высоту Мария Ласицкене.

Напомним, на счету российской команды также 26 серебряных и 23 бронзовые награды Олимпийских игр в Токио.