07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор установил причину массового отравления детей в поезде Мурманск — Адлер

Причину отравления 21 ребенка в поезде дальнего следования Мурманск — Адлер удалось установить. Ситуацию под личный контроль взяла глава Роспотребнадзора Анна Попова.

 

Еще на пути следования поезда, сразу после поступления информации об ухудшении самочувствия детей, лаборатория Роспотребнадзора приняла меры. Собранный биоматериал пострадавших детей был изучен — возбудителем оказался норовирус второго типа, передает сообщение ведомства ТАСС.

Жалобы на отравление поступили от детей ночью, 6 августа. 20 человек из группы были госпитализированы в больницы Белореченска и Апшеронска Краснодарского края. В составе двух организованных групп, направлявшихся в Адлер из Мурманска, было 250 человек.

По факту отравления детей СК РФ было возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала о процессе следствия по данному делу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.