18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Китае за вспышку COVID-19 в аэропорту наказали 15 чиновников

В китайском городе Нанкин провинции Цзянсу вспышка коронавируса была зафиксирована в местном аэропорту. За допущение случившегося было наказано 15 чиновников, в числе которых оказался и вице-мер Нанкина.

О случившейся в аэропорту Нанкина вспышке коронавируса и наказании китайских чиновников в четверг, 7 августа сообщило издание Global Times.

В сообщении отметили, что за неэффективное выполнение обязанностей по контролю за эпидемией был оштрафован вице-мэр Нанкина Ху Ваньцзинь. Главу местной Комиссии по здравоохранению Фан Чжунъю за некачественную работу сняли с поста и вынесли серьезное предупреждение. Задержан также замгендиректора компании Eastern Airports Ван Чао, чья организация отвечала за контроль заражений в аэропорту.

В отношении случившегося продолжают вести расследование. Международный аэропорт Нанкин Лукоу мог также оказаться источником распространения штамма «Дельта».

Ранее Мойка78 писала о том, как живущая в Китае петербурженка оценила ситуацию с COVID-19 в стране.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.