11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Эксперты рассказали, в каких городах быстрее всего дорожают однокомнатные квартиры

Сочи стал лидером рейтинга по росту стоимости однокомнатных квартир в крупнейших городах России. Петербург разместился на девятом месте.

За минувшие пять лет жилье в Сочи стало дороже более чем в два раза, сообщает РИА Новости со ссылкой на экспертов консалтинговой группы SRG. В конце первых шести месяцев этого года средний чек составил 5,6 миллиона рублей, тогда как в первой половине 2016 года квартиру на черноморском побережье можно было приобрести за 2,5 миллиона рублей. Далее в рейтинге — Иркутск и Севастополь

Петербург по динамике цен на «однушки» обогнал Москву и занял девятую позицию. Средний чек однокомнатной квартиры увеличился здесь на 40,21% — до 5,5 миллиона рублей. Получается, в Петербурге однокомнатные квартиры обойдутся дешевле, чем в Сочи.

Ранее Мойка78 писала, что россияне стали в пять раз меньше покупать недвижимость в Эстонии за последние десять лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.