28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге снижается число госпитализаций с коронавирусом: в реанимации 551 человек

Петербургские медики продолжают спасать жизни горожан от коронавируса. На сегодняшний день в Петербурге для работы с COVID-19 перепрофилировали 21 стационар: 13 городских и 8 федеральных.

Власти Петербурга ежедневно обновляют коронавирусную статистику на сайте городской администрации. По данным на воскресенье, 8 августа, в городе развернуто 8 366 коек для больных COVID-19 — 59,15% из них свободны.

В пятницу в стационары поступило 234 петербуржцев. Это число снижается. Так, 6 августа было госпитализировано 290. Выписались из медучреждений 370 человек.

Всего в стационарах Петербурга с коронавирусом и пневмониями лежат 5 567 человек. Среди пациентов с коронавирусом есть и тяжелые больные. Так, в реанимации находится 551 горожанин, 253 петербуржцев подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Ранее Мойка78 писала, что за сутки от COVID-19 скончались 45 петербуржцев — вчера летальных исходов было больше.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.