07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В петергофском доме-интернате открылся первый сенсорный сад

В Петергофе открылось первое терапевтическое пространство для реабилитации детей с ментальными нарушениями — сенсорный сад.

Сенсорный сад — это уникальное пространство, в котором собраны материалы различных фактур и происхождения (камни, песок, растения). Терапевтический эффект от такого сада достигается за счет тактильных ощущений при касании природных поверхностей и развитии навыков ухода за растениями.

Как сообщили в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга, проект реализован волонтерским движением сотрудников «Газпром нефть» при поддержке Фонда садовой терапии, психологов и педагогов дома-интерната.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев на открытии сада отметил, что проект реализован благодаря объединению усилий государственного учреждения, социально ориентированного бизнеса и волонтеров в интересах детей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петергофе отменяется осенний праздник фонтанов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.