27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти 150 контрактников прошли курсы по выживанию

Военнослужащие по контракту шестой армии Западного военного округа прошли курсы по выживанию. Их прошли больше 150 военнослужащих, сообщили в пресс-служба ЗВО.

Учебные сборы с элементами выживания прошли в учебном центре в Ленинградской области. Военные провели больше 250 часов практических занятий, которые закончились 25-километровым марш-броском по пересеченной местности в полной выкладке.

Военнослужащие прошли обкатку танками, метали учебные противотанковые гранаты, преодолели огненно-штурмовую полосу препятствий, готовили пищу в полевых условиях и учинись обороне полевого лагеря. Кроме того, они сдали экзамен по оказанию первой помощи в полевых условиях.

Ранее специалисты Западного военного округа провели учение на новом комплексе приема метеорологической информации «Сюжет-МБ» в Ленинградской области. Они тренировались прогнозировать погодные условия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.