В составе российской команды на Паралимпиаду отправятся 241 спортсмен: 129 мужчин и 112 женщин. Сейчас спортсмены завершают подготовку к предстоящим токийским играм.

В пресс-службе Кремля также сообщили о том, что президент России Владимир Путин пообщается с членами паралимпийской сборной по видеосвязи перед их отъездом на соревнования.

«9 августа 2021 года президент Российской Федерации Владимир Путин в режиме видеосвязи проведет встречу с членами паралимпийской команды России, проходящими финальную подготовку к предстоящим токийским играм на тренировочных базах в разных регионах страны»,
— говорится в сообщении.

Всего в играх примут участие представители 50 субъектов РФ. Российские паралимпийцы примут участие в соревнованиях по 19 видам спорта из 22, включенных в программу Игр; впервые — в гребле на каноэ и байдарках, а также бочче, тхэквондо, и голболе и волейболе сидя среди женщин.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что российские спортсмены смогут выступить на Паралимпийских играх в Токио, если ПКР выполнит все требования Международного паралимпийского комитета.