20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Минобрануки: непривитых студентов лучше перевести на удаленку

В Минобрнауки РФ утвердили свод рекомендаций, касающихся образовательного процесса в новом учебном году в связи с пандемией.

До стабилизации эпидемиологической обстановки в стране вузам было рекомендовано перевести не привитых от коронавируса студентов на удаленное обучение, привитым же позволить посещать занятия очно.

Вакцинацию иностранных студентов, исходя из рекомендаций, вузам целесообразно организовать за свой счет.

Кроме того, ведомство рекомендует вузам проводить экзамены для привившихся и не привившихся от ковида студентов раздельно.

Основные пункты были утверждены Министерством науки и высшего образования России 29 июля.

Ранее Мойка78 писала о том, что Минобрнауки РФ не настаивает на обязательной вакцинации всех студентов. Привиться как российские, так и иностранные студенты могут лишь добровольно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.