17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержаны телефонные мошенники, обманувшие более 50 человек

Трех телефонных мошенников задержали в Петербурге. Местные жители под видом сотрудников службы безопасности похищали деньги, убеждая перевести деньги на свои банковские карты.

О задержании сообщили в пресс-службе ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«Полиция пресекла деятельность организованной группы телефонных мошенников. Действовали они по отработанной схеме: представлялись сотрудниками безопасности банка и похищали денежные средства граждан путем перевода на подконтрольные банковские карты»,
— говорится в сообщении.

Организатором группы оказалась 21-летняя женщина, которая лично обзванивала людей с разных номеров. Двое ее соучастников обналичивали средства в банкоматах. Общая сумма похищенного превысила семь миллионов рублей, а обмануто было не меньше 50 потерпевших.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как телефонный мошенник обокрал пенсионерку на 170 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.