08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержаны телефонные мошенники, обманувшие более 50 человек

Трех телефонных мошенников задержали в Петербурге. Местные жители под видом сотрудников службы безопасности похищали деньги, убеждая перевести деньги на свои банковские карты.

О задержании сообщили в пресс-службе ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«Полиция пресекла деятельность организованной группы телефонных мошенников. Действовали они по отработанной схеме: представлялись сотрудниками безопасности банка и похищали денежные средства граждан путем перевода на подконтрольные банковские карты»,
— говорится в сообщении.

Организатором группы оказалась 21-летняя женщина, которая лично обзванивала людей с разных номеров. Двое ее соучастников обналичивали средства в банкоматах. Общая сумма похищенного превысила семь миллионов рублей, а обмануто было не меньше 50 потерпевших.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как телефонный мошенник обокрал пенсионерку на 170 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.