В Ленобласти спустя три месяца поисков нашли тело пропавшего без вести 21-летнего молодого петербуржца. Труп был в состоянии сильных гнилостных изменений, поэтому личность погибшего установить удалось не сразу. 3 мая парень ушел с друзьями на прогулку, но назад не вернулся.

В Лужском районе 6 августа мужчина сообщил в полицию, что нашел в лесу у СНТ «Дивное» труп человека, об этом Мойке78 сообщил источник в правоохранительных органах.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили скелетированный труп неизвестного. Тело настолько сильно разложилось, что невозможно было на месте определить пол погибшего. На теле были видны остатки одежды цвета хаки и синий брючный ремень.

Труп направлен в морг для установления причины смерти. Документов погибший при себе не имел. После осмотра места происшествия были найдены телефон и банковская карточка на имя Александра Смирнова.

В Следственном комитете по Ленобласти Мойке78 сообщили, что на данный момент труп находится на судебной экспертизе. По результатам будет ясно, из-за чего наступила смерть. Внешних повреждений на теле не было.

Александр пропал еще 3 мая. Об этом сообщила правоохранителям его мама. 21-летний молодой человек отправился на прогулку с друзьями, однако так и не вернулся. Женщина рассказала, что на момент ухода парень был одет в куртку камуфляж, кофту камуфляж серо-черного цвета. С собой был телефон и банковская карта.

Из особых примет: есть татуировка в виде надписи на латыни Аut vincere, aut mori (или победить, или умереть). По факту исчезновения молодого человека Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Ранее Мойка78 писала о том, что после 22 дней безуспешных поисков пропавшего без вести молодого человека Следственный комитет по Ленинградской области возбудил уголовное дело об убийстве.