В Приморском районе Петербурга охранную зону теплосети освободили от игровой площадки. Ранее детское оборудование на улице Дибуновской, 50А, находилось в опасной близости от трубопроводов, сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб».

Проблемное место выявили еще в 2019 году. Так как ООО «Управляющая компания «Развитие недвижимости» не реагировало на предписания вынести детскую площадку за пределы охранной зоны теплосетей (ОЗТ), ТЭК пришлось обратиться в суд.

В августе 2020 года Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти обязал УК вынести игровую площадку за границы ОЗТ, в феврале 2021 года решение вступило в силу.

1 июня управляющая компания заявила, что исполнила решение суда, однако детская площадка была демонтирована не полностью. В июле компания полностью освободила территорию.

Как ранее сообщала Мойка78, ГУП «ТЭК» прокомментировало обнаружение «зияющей дыры» на Яхтенной улице. На пешеходном переходе через Яхтенную улицу произошел провал асфальтового покрытия по причине некачественно проведенной работы подрядной организацией.