28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте мужчину осудили на 2,5 года колонии за шопинг с украденной банковской карты и оскорбления полиции

Кронштадтский районный суд Санкт-Петербурга признал Ивана Федорова виновным в краже согласно п. «г» ч. 3 ст. 158 и в оскорблении представителя власти согласно ст. 319 УК РФ.

По данным суда, 29 июня прошлого года Федоров во дворе дома 30 на улице Карла Либкнехта Кронштадта тайно похитил банковскую карту с бесконтактным доступом оплаты.

После этого злоумышленник совершил по этой карте покупок на сумму 3931 рубль.

Кроме того, Федоров 6 августа 2020 года на автобусной остановке в присутствии свидетеля оскорбил двух полицейских, выразившись грубой нецензурной бранью.

В итоге суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года в колонии строгого режима. Ранее судимый Федоров вину признал. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд назначил пьяному инвалиду штраф в размере 5 тысяч рублей за избиение сотрудницы полиции на Литейном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.