08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Получают меньше всех, кто больше нужен»: Шнуров высказался о неравенстве зарплат в РФ

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров прокомментировал в стихотворной форме исследование международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza о регионах с самым большим и маленьким неравенством в зарплатах.

В своем инстаграм-аккаунте Шнуров опубликовал стих, где негодует, что «получают меньше всех, кто больше нужен». А в свою очередь, «тиктокари» получают миллионы.

Певец сетует на несправедливость жизни и призывает человечество взяться за разум.

Доширак и водичка на ужин у электрика, водителя, строителя. Получают меньше всех, кто больше нужен, в статусе своем недолгожителя…
— заявляет Сергей Шнуров.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург занял второе место по зарплатному неравенству в России. Минимальная оплата труда там равна 16,6 тыс. рублей, а самые высокооплачиваемые горожане получают 211,5 тыс. рублей. Таким образом, разница — в 12,7 раза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.