В Московском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства конфликта, произошедшего в больнице. Находящийся на лечении петербуржец порезал ножом двух пенсионеров.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 9 августа, в 3:36 в полицию поступило сообщение из городской больницы, расположенной на улице Костюшко, дом №2.

Накануне в 23 часа из нейрохирургического отделения с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости в состоянии средней степени тяжести был госпитализирован 71-летний пенсионер.

Из этого же отделения также был госпитализирован 80-летний пенсионер. У него диагностировали резаное ранение затылочной области слева, поверхностно-линейное ранение теменной области, состояние — средней степени тяжести.

На место происшествия выехали полицейские. Было установлено, что 8 августа около 22 часов в коридоре нейрохирургического отделения у одной их палат произошел конфликт: находящийся на лечении 51-летний петербуржец нанес ножевые ранения пенсионерам, но был задержан сотрудниками больницы.

Зачинщик конфликта помещен в реанимационное отделение. У него был изъят нож.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в больнице на Костюшко буйный пациент разбил гидрантом окно.