03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Купчино ямы на тротуаре скрыла многометровая лужами

Жители улицы Софийской в Купчино продемонстрировали многометровую лужу, тянущуюся вдоль дома 20к3. Фотографии «вольного разлива» они опубликовали в паблике «Питер.Районы (Фрунзенский)» «Вконтакте».

Раньше местные жители боялись сломать ноги о разбитое дорожное покрытие тротуаров, теперь боятся не утонуть в водоёме, появляющемся у парадных дома после обильных дождей.

«Море, которое мы заслужили…По тротуару можно только вплавь»,
– комментируют публикацию жители Фрунзенского района.

Также петербуржцы вынуждены обходить стронной и единственный тротуар вдоль Южного шоссе. Причина вполне тривиальна — во время дождей пешеходная часть становится похожа на разделительную дорожку в бассейне.

Как ранее сообщала Мойка78, в Парголово появилась местная достопримечательность — шестидесятиметровая лужа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.