27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суточные темпы вакцинации в Петербурге сократились на 47%

В Санкт-Петербурге почти двукратно сократилось количество привитых вторым компонентом вакцины от коронавируса за сутки.

Согласно вчерашним данным, было 8029 привитых за сутки, а в сегодняшних — 4259. Таким образом, число сделавших вакцину сократилось на 47%.

Однако 8029 человек — это данные за выходные, а 4259 — за будний день. Вероятно, такое значительное сокращение желающих привиться связано с нерабочими днями, когда меньшее количество людей доходит до пунктов вакцинации.

Первым компонентом вакцины за сутки привились 1924 человека.

На данный момент работает 159 пунктов вакцинации от COVID‑19 в Петербурге.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Санкт-Петербурге расширится сеть прививочных пунктов. Соответствующее заявление сделал губернатор Петербурга Александр Беглов в еженедельном радиообращении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.