01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дрозденко сказал, что боится ездить в Москву из-за слухов

У губернатора Ленобласти  Александра Дрозденко спросили, собирается ли он на самом деле в Москву после сентябрьских выборов.

Дрозденко заявил, что предпосылок для этого нет, поскольку он никому не высказывал такого желания и предложений об этом ему не поступало.

Также губернатор отметил, что намерен отметить вместе с ленинградцами 95-летие региона.

Причем глава региона добавил, что уже боится уезжать в Москву. Например, вчера уехал на совещание и уже пошли слухи, что уехал за кадровыми решениями.  Об этом сообщается 10 августа на пресс-конференции в Доме правительства Ленинградской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дрозденко назвал причины кадровых перестановок в правительстве Ленобласти. Это нужно, чтобы развивать направления, где изменились сотрудники, сообщил глава Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.