25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мурал с Матильдой Кшесинской на Лиговском закончат в течение двух дней

В Центральном районе Петербурга вскоре закончат работу над портретом известной балерины Матильды Кшесинской, размещенном на стене дома 141 Б по Лиговскому проспекту.

«Балерина послужила отличным дополнением общей атмосферы улицы, так что проект был легко согласован с администрацией города. Пока что выполнено только 70℅ всей работы, но по истечению двух дней вы сможете оценить мурал по достоинству»,
– рассказали в компании GraffitiRussia.

Напомним, Матильда Ксешинская — российская артистка балета и педагог польского происхождения. Была балериной в Мариинском театре и заслуженной артисткой Императорских театров.

Известна своими отношениями с членами Российского императорского дома: в 1890—1894 годах встречалась с цесаревичем Николаем Александровичем, затем с великими князьями Сергеем Михайловичем и Андреем Владимировичем.

Как ранее сообщала Мойка78, граффити с лицом балерины царских времен Ксешинской украсило фасад здания на Лиговском.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.