Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту. Сколько лучший новичок сезона НХЛ заработает в России, и всё ли в порядке допинг-тестами российских олимпийцев?

Месси в ПСЖ

Лионель Месси и ПСЖ договорились о двухлетнем контракте. Зарплата аргентинца во французском клубе – 35 миллионов евро за сезон. По информации журналиста Фабрицио Романо, Месси прилетит в Париж вечером 10 августа.

Капризов в ЦСКА

Лучший новичок НХЛ в составе «Миннесоты» Кирилл Капризов близок к возвращению в ЦСКА. По информации журналиста Фрэнка Серавали, хоккеист заключил предварительное соглашение с московскими «армейцами», которое начнёт действовать с 1 сентября.

По нему Капризов, якобы, получит 10 миллионов долларов за сезон.

Допинг-тесты россиян в Токио

Главный врач олимпийской сборной России Андрей Жолинский заявил в интервью агентству «РИА-Новости», что все допинг-пробы россиян, взятые на Олимпийских играх в Токио дали отрицательный результат.

Ранее дождаться результатов допинг-тестов российских спортсменов призвал норвежский журналист Эстен Сетер.

Загадочная смерть участницы Олимпиады

Новозеландская велосипедистка, участница Олимпийских игр Оливия Подмор скончалась на 25-м году жизни. Об этом в твиттер сообщила её сестра.

За несколько часов до смерти Подмор опубликовала в инстаграм пост о душевных переживаниях.

Тренерская отставка в РПЛ

В новом сезоне Российской премьер-лиги прошло только три тура, а уже случилась вторая тренерская отставка. Сначала Юрий Сёмин занял место Валерия Карпина в «Ростове», теперь, по информации «Чемпионата», «Урал» уволил Юрия Матвеева. Претендент на замену Матвеева – бывший тренер «Краснодара» и «Химок» Игорь Шалимов.

После 3-го тура «Урал» с одним баллом занимает 15-е место в РПЛ.

Чемпионки Рио приостановили карьеру

Лучшие российские гандболистки, чемпионки Игр в Рио 2016 года Дарья Дмитриева и Анна Вяхирева в эфире «Матч ТВ» сообщили о желании приостановить карьеру. Сколько продлится пауза, пока неизвестно.

Ранее Мойка78 рассказала, есть ли у «Спартака» шансы в ответном матче Лиги чемпионов против «Бенфики».