Во вторник, 10 августа, в Санкт-Петербург прибыли сотрудники аппарата Центральной избирательной комиссии России, чтобы проверить готовность ТИК к сентябрьским выборам. Тем временем блогера Юрия Хованского внесли в список террористов и экстремистов России. О главном к вечеру вторника рассказывает Мойка78.

Основатель «Булочных Ф. Вольчека» запустит в Петербурге магазины «4 суши». Японскую еду на вынос можно будет приобрести в самих пекарнях. Первая точка такого формата появится в Парголово.

Горячая вода так и не вернулась в дома жителей Васильевского острова после плановых испытаний тепловых сетей. По словам местных жителей, две недели холодная вода была отключена на профилактику. С 8 августа горячую воду обещали вернуть, но этого так и не произошло.

Юрия Хованского включили в федеральный перечень физических лиц, причастных к терроризму и экстремизму. На данный момент блогер находится под стражей в Следственном изоляторе Санкт-Петербурга.

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова ответила на обращение кандидата от партии «Родина», певицы Татьяны Булановой и отправила в Петербург сотрудников Центризбиркома. Однако ТИК №17 все же отказал в регистрации новому кандидату в депутаты Заксобрания Татьяне Булановой.

Ранее Мойка78 писала о том, что во вторник крупнейший в Петербурге пункт вакцинации от коронавируса, расположенный в ТРЦ «Галерея», остался без света.