В отношении местного жителя Московским районным судом г. Санкт-Петербурга был вынесен приговор за кражу средств из магазина в размере 15 550 рублей.

По данным, установленным судом, в феврале этого года мужчина ворвался в магазин по адресу ул. Ленсовета, д.15, лит. А и похитил указанную сумму, испугав продавца. На мужчине была маска, а на руках – носки.  Кроме того, в руках мужчина держал ножницы, которыми, по его словам, он собирался открыть кассу, а не причинять никому вред.

Мужчина, держа в руках ножницы, попросил продавщицу открыть кассу. Из-за носков, по словам осужденного, ножницы было некуда деть. Забрав полученные деньги, мужчина скрылся и выкинул в ближайшем месте носки и маску.

В ходе следствия оказалось, что ранее мужчина не был судим и имеет на иждивении страдающую тяжелым заболеванием мать. Мужчине не хватало денег на существование. Это и стало причиной подобного поступка.

Директор организации, в которой ранее работал осужденный, как и другие опрошенные, положительно отзывался о правонарушителе и был готов вновь принять его на работу. Он же добровольно возместил имущественный ущерб магазину и моральный вред потерпевшей.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года в исправительной колонии общего режима.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что за стрельбу в магазине в Невском районе был задержан мужчина.