26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минобрнауки разрешило заселять студентов в общежития без сертификата о вакцинации от COVID-19

Студенты, не сделавшие прививку от коронавируса, будут иметь право на заселение в общежитие. Об этом заявил замглавы Министерства высшего образования и науки России Дмитрий Афанасьев на круглом столе, посвященном проблеме вакцинации студентов.

Более того, Минобрнауки может наказать вузы за жесткие требования к студентам на фоне пандемии коронавируса.

Ранее Мойка78 писала о том, что до стабилизации эпидемиологической обстановки в стране российским вузам было рекомендовано перевести непривитых от коронавируса студентов на удаленное обучение, привитым же позволить посещать занятия очно. Вакцинацию иностранных студентов, исходя из рекомендаций, вузам целесообразно организовать за свой счет. Напомним, основные пункты были утверждены Министерством науки и высшего образования России 29 июля 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.