04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Три самолета и 200 спасателей отправились тушить пожары в Якутии

В среду, 11 августа, в Якутию по поручению президента РФ Владимира Путина отправили тушить лесные пожары два многоцелевых самолета-амфибии Бе-200ЧС, самолет Ил-76 МЧС России и 200 спасателей МЧС. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

На территории Якутии — 172 природных пожара. По данным регионального главка, уже задействовано свыше 4,5 тысяч человек и 768 единиц техники.

Ранее Мойка78 писала о том, что за сутки в Якутии было ликвидировано три природных пожара общей площадью более 16 тысяч га. Пару дней назад около 125 очагов зафиксировано на территории Горного, Вилюйского, Кобяйского, Намского, Нюрбинского, Олекминского, Хангаласского, Усть-Алданского, Сунтарского, Верхневилюйского, Мирнинского и других районов.

Напомним, дым от пожаров в Якутии достиг Аляски.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.