18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Люди стали причиной вымирания почти 500 видов птиц

Специалисты Тель-Авивского университета и Научного института Вейцмана выяснили, что множество видов птиц вымерло из-за человека.

По данным проведенного исследования, за последние 20-50 тысяч лет исчезло порядка 10-20% всех видов птиц.

Ученые считают, что у многих вымерших видов были схожи черты такие, как крупные размеры, островная среда обитания и неумение летать.

Вышеуказанные особенности делали птиц легкодоступными для людей и других хищных животных, которые охотились на них в поисках пищи. В связи с этим исчезло 496 видов птиц. Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Однако в настоящее время основной причиной вымирания птиц служит разрушение естественной среды их обитания.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцев просили поставить на балконах поилки для птиц во время аномальной жары.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.