01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За первые три смены в летних лагерях Ленобласти побывало почти 68 тысяч детей

Лагеря в Ленинградской области посетили этим летом уже почти 68 тысяч детей.

На данный момент в регионе работает 75 организаций отдыха и оздоровления детей. Среди них 49 — стационарные.

Уже прошло три смены в детских лагерях и число отдохнувших там почти достигло 68 тысяч несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

В настоящее время началась четвертая и последняя летняя смена.

В 2021 году в лагерях проводились игры, посвященные 800-летию со дня рождения Александра Невского, Году науки и технологий, а также Году Чистой воды в регионе.

Напомним, что детские лагеря в этом году работают с ограничениями, согласно которым заполняемость не превышает 75% от их мощности. Кроме того, работать с детьми могут только сотрудники с отрицательными результатами ПЦР-тестов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в петербургских МФЦ оформили свыше 47 тысяч заявлений на компенсацию денег за путевки в детские лагеря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«СберИндекс (дочерняя компания Сбера), провёл исследование влияния Петербургского международного экономического форума на потребительское поведение жителей и гостей города, проанализировав данные своего проекта. Эффект от ПМЭФ, как выяснили в Сбере, носит локальный характер и затрагивает прежде всего премиальный сегмент: в дорогом сегменте общепита Санкт-Петербурга средний чек в дни форума вырос на 5%, однако в топ-10 самых дорогих ресторанов и кафе этот показатель оказался на 16% выше, чем в остальные дни июня.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.