22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Гинцбург в годовщину регистрации «Спутника V» заявил, что препарат подтвердил свое качество

Руководитель центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал в годовщину регистрации вакцины «Спутник V», что за это время препарат подтвердил свое качество и безопасность.

По словам Гинцбурга, за год существования «Спутника V» были сняты некие ограничения для вакцинации онкобольных.

Также препарат разрешили ставить беременным женщинам и пожилым людям. Об этом сообщает РИА Новости.

Министерство здравоохранения России 11 августа 2020 года зарегистрировало первую в мире вакцину от COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи — «Спутник V». Препарат разработан на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека.

Ранее Мойка78 сообщала, что Гинцбург заявил о начале вакцинации подростков от COVID-19 с 20 сентября. Он отметил, что в последнее время участились случаи болезни подростков с более тяжелым, чем раньше, течением.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер запускает фестиваль уличной культуры, спорта и творчества

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.