08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Еще 43 человека умерли от коронавируса в Петербурге: меньше, чем вчера

В Петербурге зарегистрировали 43 новые смерти от коронавируса. Об этом информирует оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 на территории России в среду, 11 августа.

За все время жертвами коронавируса в городе стали 19 800 человек.

По данным оперштаба, в Петербурге выявлено 1804 новых случаев COVID-19. Общее число зараженных достигло 549 508 человек.

Выздоровел за сутки 2031 пациент. С начала пандемии от коронавируса вылечились 521 899 человек.

В России подтверждено 799 новых смертей от COVID-19. Петербург занимает второе место по числу умерших за сутки среди регионов.

Общее число умерших от коронавируса в стране 167 241.

За сутки в России выявлен 21 571 случай с COVID-19.

Ранее Мойка78 сообщала, что смертность в Петербурге достигла максимума за последние годы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.