В Московском районе Петербурга полицейские задержали злоумышленника, находящегося в межгосударственном розыске. Он совершил разбойное нападение на кафе 17 лет назад.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 10 августа, в 21:15 у дома №37, корпус 5, по Пулковскому шоссе полицейские задержали 42-летнего уроженца Республики Северная Осетия — Алания, который находится в межгосударственном розыске.

Мужчина, имеющий российское гражданство, в Петербурге и Ленобласти не зарегистрирован. Он обвиняется в разбойном нападении.

По версии следствия, 17 января 2004 года обвиняемый вместе с подельниками, вооруженные автоматами АК-47 и пистолетом «ТТ», в масках, совершили разбойное нападение на посетителей кафе «Нуазан» в городе Цхинвал. Применив оружие, злоумышленники завладели двумя автомобилями — «ВАЗ 2107» и «ВАЗ 2121». После чего с места происшествия скрылись.

Розыскное дело было заведено 6 марта 2009 года. Мера пресечения – заключение под стражу.

Злоумышленник был задержан, о его местонахождении сообщено инициатору розыска.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Ленинградской области 17 июля утром правоохранители задержали женщину из ближнего зарубежья. Оказалось, что на территории России беглянка пыталась затаится, так как была объявлена в международный розыск.