08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стало больше число госпитализаций с COVID-19: в реанимации находится 510, на ИВЛ — 230 человек

В Санкт-Петербурге, по данным на среду, 11 августа, на лечении в стационарах с коронавирусом и пневмониями находятся 5303 человека.

За последние сутки поступило 300 пациентов, а 384 выписано.

В настоящее время 510 человек в реанимации и 230 подключено к ИВЛ.

В общей сложности развернуто 6 977 коек для больных COVID-19. Свободный коечный фонд составляет 35,66%.

На амбулаторном лечении находятся 42 810 заболевших коронавирусом, а 1 611 — на карантине. При этом 42 781 петербуржца получают бесплатную лекарственную терапию на дому. Об этом стало известно из статистики, опубликованной на сайте Смольного.

Ранее Мойка78 сообщала, что за последние сутки в Петербурге выявили 1804 заболевших COVID-19: меньше, чем вчера. Также скончались от коронавируса еще 43 пациента. Выздоровевшими за последние сутки признаны 2031 пациентов.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

6 июля 2026 года «Логистическая платформа ATI.SU» объявила о внедрении персонального ИИ-ассистента, интегрированного в интерфейс сервиса. Ассистент разработан на основе нейросети GigaChat, принадлежащей Сберу, и обучен на внутренних данных платформы с адаптацией под контекст логистического бизнеса.

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.