02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петергофе задержали мужчину за запуск дрона в музее

В Петергофе задержали мужчину, который хотел запустить дрон в музее-заповеднике.

Как сообщили в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, днем, 10 августа, в Петродворцовом районе сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, который пытался запустить беспилотный летательный аппарат на запрещенной для этого территории.

Правоохранители установили, что в «Государственном музее-заповеднике «Петергоф» житель Московской области попытался запустить дрон. Посетитель музея собирался запечатлеть с помощью беспилотника главные достопримечательности музея.

Росгвардейцы задержали мужчину и передали его сотрудникам полиции.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что боевой дрон-беспилотник впервые атаковал человека, не получив приказа оператора. Робот был запрограммирован искать и уничтожать цель автоматически.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.