05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петергофе задержали мужчину за запуск дрона в музее

В Петергофе задержали мужчину, который хотел запустить дрон в музее-заповеднике.

Как сообщили в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, днем, 10 августа, в Петродворцовом районе сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, который пытался запустить беспилотный летательный аппарат на запрещенной для этого территории.

Правоохранители установили, что в «Государственном музее-заповеднике «Петергоф» житель Московской области попытался запустить дрон. Посетитель музея собирался запечатлеть с помощью беспилотника главные достопримечательности музея.

Росгвардейцы задержали мужчину и передали его сотрудникам полиции.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что боевой дрон-беспилотник впервые атаковал человека, не получив приказа оператора. Робот был запрограммирован искать и уничтожать цель автоматически.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.