17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

СПбГУ пустит непривитых студентов в общежития

За отсутствие прививки от коронавирусной инфекции студентам не станут отказывать в заселении в общежития СПбГУ.

Первый проректор СПбГУ Елена Чернова на официальном сайте университета ответила на вопрос о необходимости вакцинации для обучающихся в вузе.

Проректор заявила, что по решению Минобрнауки обучающихся будут заселять в общежития CПбГУ без сертификатов о вакцинации и документов, подтверждающих факт перенесенного заболевания или противопоказаний к прививке от COVID-19.

 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Минобрнауки разрешило заселять студентов в общежития без сертификата о вакцинации от COVID-19. Об этом заявил замглавы Министерства высшего образования и науки России Дмитрий Афанасьев. Минобрнауки может наказать вузы за жесткие требования к студентам на фоне пандемии коронавируса.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.